среда, 10 февраля 2010 г.

Разговор с родителями подростков.


Ваш ребенок взрослеет… с той или иной долей успешности. Он становится более самостоятельным и организованным. Это достаточно сложная ситуация для ребенка. В этом ему важной поддержкой будет принятие и соблюдение Вами следующих правил.
И он ответит вам благодарностью и успешностью … Не сразу… Далеко не сразу и, возможно не во всех делах, но обязательно ответит!
Родителям важно помнить, что В ОДИНОЧКУ детям совершенно НЕ­возможно СПРАВИТСЯ со своими проблемами (ВОПРОС В ТОМ, К КОМУ ОНИ ОБРАТЯТСЯ ЗА ПОДДЕРЖКОЙ?!) и они ожесточаются, а при поддержке старших они порой способны творить чудеса.
Дорогие родители, не забывайте, что настоящее чудо — это ваша любовь к ребенку, а заботливое и внимательное отношение способно помочь ему в любых ситуациях.

4 комментария:

  1. Очень хочется получать дельные советы и комментарии от опытного и компетентного школьного психолога! Буду Вашим читателем, если не возражаете.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Михаил Александрович, ваши советы я думаю будут необходимы. Иногда действительно возникают ситуации, когда не знаешь как поступить.

    ОтветитьУдалить
  3. Приветствую вас коллега, я педагог-психолог соседней школы №84! мне ваш блог очень понравился красочностью, надеюсь и содержание в нем будет такое же яркое и необходимое!

    ОтветитьУдалить
  4. кстати приглашаю посетить свой блог!

    http://zametkipsixologa.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить